代議員選挙について
2017年5月10日
代議員選挙について
一般社団法人成蹊会
選挙管理委員会 委員長 浅沼雅行
2016年12月11日に公示いたしました代議員選挙につきましては、全選挙区で立候補者が定数内であったため、代議員選任規程第14条および選挙管理委員会規則第9条に基づき、立候補者は無投票による当選となりましたことを、下記のとおり公示いたします。
記
一般社団法人 成蹊会 代議員 147名
1区(成蹊池袋) 定数1名
立候補者 無し
2区(成蹊女学校、成蹊高等学校女学校) 定数2名
半田 正子 | (2) | 山中 容子 | (5) |
3区(成蹊小学校) 定数4名
鈴木 庄人 | (50) | 永井 素夫 | (50) | 浜口 裕子 | (50) |
増田 雅代 | (50) |
4区(成蹊高等学校(旧制)) 定数4名
宮崎 俊吉 | (23) | 飯島 哲夫 | (24) | 中條 俊夫 | (24) |
保田 忠志 | (24) |
5区(成蹊中学校、成蹊高等学校) 定数22名
井川 舜喬 | (1) | 佐竹 祥介 | (8) | 高橋 弘 | (8) |
山岸 千丈 | (10) | 佐藤浩之助 | (15) | 西脇 文男 | (15) |
森 恵子 | (18) | 北村 和夫 | (20) | 上田 祥士 | (23) |
須佐 真明 | (23) | 村杉 雅秀 | (24) | 江橋 治郎 | (26) |
千葉 太 | (29) | 大山髙次郎 | (32) | 数山あかね | (33) |
小森 立朗 | (33) | 渡辺 温子 | (33) | 西島 肇 | (34) |
大友 克之 | (36) | 岩井 忠 | (39) | 鈴木慎太郎 | (39) |
谷口 敬太 | (54) |
6区(成蹊大学政治経済学部) 定数9名
臼井 年胤 | (5) | 吉野 雅晴 | (8) | 根岸 孝彰 | (10) |
貴島 健治 | (12) | 土谷 宣子 | (14) | 山根 祥利 | (15) |
小西 智之 | (16) | 大竹 茂 | (17) | 木村 明彦 | (18) |
7区(成蹊大学医歯学進学課程) 定数3名
北村 中也 | (3) | 髙田 聰 | (6) | 赤羽 紀武 | (7) |
8区(成蹊大学工学部、理工学部) 定数24名
齊藤 富彦 | (1) | 谷 正紀 | (1) | 前田 則一 | (1) |
水谷 一郎 | (5) | 芦矢 栄司 | (6) | 荒金 哲彦 | (6) |
多田 真弘 | (6) | 瓜生 芳久 | (8) | 大谷 久行 | (8) |
小鍛冶 稔 | (10) | 長江 洋一 | (10) | 島田 寿正 | (11) |
高橋 道哉 | (11) | 瀬沼 宏章 | (12) | 髙橋 稔 | (14) |
衣袋 久生 | (15) | 石垣 順史 | (19) | 萩原 秀治 | (19) |
伊神 智之 | (20) | 岡本 秀輔 | (24) | 鎌田 正純 | (26) |
野田 光一 | (41) |
9区成蹊大学文学部) 定数24名
桑田 桂子 | (1) | 板橋 啓子 | (5) | 澤井 明子 | (7) |
丸居 里枝 | (7) | 村田比佐子 | (7) | 髙山 知也 | (8) |
千代延町子 | (8) | 朝妻 敦子 | (9) | 柏木 節 | (9) |
中村かつ美 | (9) | 新見 多可 | (9) | 布川 純子 | (9) |
松田 直子 | (9) | 森嶋由美子 | (9) | 三浦 理恵 | (10) |
水本 桂子 | (14) | 荒木美由紀 | (17) | 榎本 郁子 | (19) |
麻生 薫子 | (20) | 藤田 淑子 | (20) | 海上 直士 | (22) |
石井 由紀 | (23) | 野田 美和 | (27) | 堀江なを子 | (27) |
10区(成蹊大学経済学部) 定数28名
小川 孝一 | (2) | 小田部 裕 | (3) | 武田 彰 | (3) |
小泉 文明 | (4) | 米倉豊比古 | (4) | 岩壁 真澄 | (5) |
小口 昌夫 | (6) | 加藤 哲夫 | (6) | 市川 勉 | (7) |
鎌形 篤 | (10) | 野川 宏治 | (10) | 江上 一郎 | (11) |
平 武俊 | (11) | 大山 卓治 | (12) | 赤石 益輝 | (16) |
武内 利博 | (17) | 清水 智仁 | (18) | 佐鳥 浩之 | (20) |
髙橋 有紀 | (21) | 森 一憲 | (21) | 岩岡 正哲 | (23) |
樋口 喜之 | (23) | 田中 正紀 | (25) | 永野成一郎 | (27) |
根岸 宏彰 | (29) | 松本 光弘 | (29) | 諸田徳太郎 | (35) |
飯井 郁弥 | (41) |
11区(成蹊大学法学部) 定数25名
高井 昌史 | (1) | 力石 浩 | (3) | 赤星 有一 | (4) |
藤本 信一 | (5) | 小石原耕作 | (6) | 秋保 浩次 | (8) |
鈴木 茂之 | (8) | 多羅尾智子 | (8) | 宮本 欣一 | (8) |
武藤 正司 | (8) | 岡島 陽子 | (10) | 小山 倫子 | (10) |
毛利 任宏 | (11) | 野澤 幸弘 | (13) | 福井 保 | (13) |
和久井憲子 | (13) | 石川 尚 | (14) | 石原美和子 | (14) |
深田 一彦 | (14) | 髙橋 章建 | (16) | 城ノ戸賢治 | (18) |
小原 克彦 | (20) | 西村 武士 | (31) | 福原 竜一 | (34) |
森實 円 | (47) |
12区(成蹊大学法科大学院) 定数4名
眞鍋 淳也 | (1) | 皆川 克正 | (1) | 植田 統 | (3) |
近藤 陽介 | (3) |